途径“诸家小学”的公交线路
去程: 斗潭 — 人民医院 — 县政府 — 红楼 — 大西门 — 美俗坊 — 小西门 — 市二建 — 衢县人民医院(大南门) — 西立交(北) — 华电 — 妇保医院 — 石头坪 — 天神面粉厂 — 车管所 — 下张 — 戚家 — 东迹桥头 — 殡仪馆 — 徐八垅 — 上田埔 — 诸家小学 — 诸家 (23站)
回程: 诸家 — 诸家小学 — 上田埔 — 徐八垅 — 殡仪馆 — 东迹桥头 — 戚家 — 下张 — 车管所 — 天神面粉厂 — 石头坪 — 妇保医院 — 华电 — 西立交(北) — 衢县人民医院(大南门) — 市二建 — 小西门 — 美俗坊 — 大西门 — 红楼 — 县政府 — 人民医院 — 斗潭 (23站)