上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“朱店村”的公交线路
去程: 奉柘公路浦星公路 — 钱桥社区(奉柘公路草庵路) — 周陆(奉柘公路星火公路) — 奉柘公路沿钱路 — 桃园村(沿钱公路中横河路) — 沿钱公路滕家村 — 申隆生态园 — 丁夏村 — 申亚度假村 — 朱店村 — 方墩(沿钱公路新川南奉公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 青村小学 — 民安村(航吴路人民路) — 航吴路吴家村 — 桃园(奉村路航吴路) — 滨海物流 (20站)
回程: 滨海物流 — 桃园(奉村路航吴路) — 航吴路吴家村 — 民安村(航吴路人民路) — 青村小学 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 方墩(沿钱公路新川南奉公路) — 朱店村 — 申亚度假村 — 丁夏村 — 申隆生态园 — 沿钱公路滕家村 — 桃园村(沿钱公路中横河路) — 奉柘公路沿钱路 — 周陆(奉柘公路星火公路) — 钱桥社区(奉柘公路草庵路) — 奉柘公路浦星公路 (20站)