途径“州财政局”的公交线路
去程: 州电视台 — 洪桥 — 民族中学 — 团结路 — 新众商贸公司 — 红星市场 — 铁通公司 — 天利商场 — 师客运站 — 州客运站 — 金基影楼 — 军分区医院 — 州财政局 — 州宾馆 — 州影剧院 — 州师范 — 兴博市场 — 赛里木酒厂 — 天河 — 第三加油站 — 寿险公司 — 博乐大酒店 — 州邮政局 — 东郊客运站 — 华丰食品公司 — 天河食品公司 (26站)
回程: 天河食品公司 — 华丰食品公司 — 东郊客运站 — 州邮政局 — 博乐大酒店 — 寿险公司 — 第三加油站 — 天河 — 赛里木酒厂 — 兴博市场 — 州师范 — 州影剧院 — 州宾馆 — 州财政局 — 军分区医院 — 金基影楼 — 州客运站 — 师客运站 — 天利商场 — 铁通公司 — 红星市场 — 新众商贸公司 — 团结路 — 民族中学 — 洪桥 — 州电视台 (26站)