线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南通公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南通公交线路: 市区线路
途径“中医院”的公交线路
221路 222路
南通公交 221路
去程: 通州北站 — 人民医院 — 农工商 — 农业银行 — 中医院 — 苏果超市 — 通州小学 — 妇幼保健站 — 星源花苑 — 霞西小学 — 苏中家具城 — 通灵桥 — 通灵村 — 鹏程路口 — 金乐路口 — 元帅庙村 — 预制场 — 麒麟村 (18站)
回程: 麒麟村 — 预制场 — 元帅庙村 — 金乐路口 — 鹏程路口 — 通灵村 — 通灵桥 — 苏中家具城 — 霞西小学 — 星源花苑 — 妇幼保健站 — 通州小学 — 苏果超市 — 中医院 — 农业银行 — 农工商 — 人民医院 — 通州北站 (18站)
南通公交 222路
去程: 通州北站 — 人民医院 — 农工商 — 农业银行 — 中医院 — 苏果超市 — 通州小学 — 保险公司 — 世纪大道 — 通灵桥 — 外环东路口 — 金余 — 余北大桥 — 二甲车站 — 二甲市场路口 — 二甲窑厂 — 袁灶 (17站)
回程: 袁灶 — 二甲窑厂 — 二甲市场路口 — 二甲车站 — 余北大桥 — 金余 — 外环东路口 — 通灵桥 — 世纪大道 — 保险公司 — 通州小学 — 苏果超市 — 中医院 — 农业银行 — 农工商 — 人民医院 — 通州北站 (17站)