途径“中心”的公交线路
去程: 贡井(鹅儿沟) — 荣新.贡院 — 贡兴路 — 双塘 — 夏洞寺 — 盐都花园 — 圣地亚家居广场 — 马吃水.八益家居城 — 林涧美墅 — 泰丰.翰林尚都 — 川南农贸 — 大岩洞 — 雄飞.凯悦星城 — 市公安局招呼站 — 公交大厦 — 南湖国际社区 — 体育中心 — 板仓孵化 — 蓝天科技 — 科创一路招呼站 — 华西能源 — 东方物流 — 糍粑坳 (23站)
回程: 糍粑坳 — 东方物流 — 华西能源 — 科创一路招呼站 — 蓝天科技 — 板仓孵化 — 体育中心 — 南湖国际社区 — 公交大厦 — 市公安局招呼站 — 雄飞.凯悦星城 — 大岩洞 — 川南农贸 — 泰丰.翰林尚都 — 林涧美墅 — 马吃水.八益家居城 — 圣地亚家居广场 — 盐都花园 — 夏洞寺 — 双塘 — 贡兴路 — 荣新.贡院 — 贡井(鹅儿沟) (23站)
去程: 宇星公司 — 板仓工业园 — 华华印务 — 板仓孵化 — 体育中心 — 南湖国际社区 — 公交大厦 — 客运总站 — 兴大电脑数码广场 — 九鼎百货 — 广电大厦 — 簸米湾 — 沙湾 — 滨江路 — 双牌坊 — 光大街 — 露水湾 — 西山公园 — 马吃水.八益家居城 — 圣地亚家居广场 — 盐都花园 — 山水名苑 (22站)
回程: 山水名苑 — 圣地亚家居广场 — 马吃水.八益家居城 — 西山公园 — 露水湾 — 光大街 — 双牌坊 — 滨江路 — 沙湾 — 簸米湾 — 广电大厦 — 九鼎百货 — 兴大电脑数码广场 — 新美国际商城 — 客运总站 — 公交大厦 — 南湖国际社区 — 体育中心 — 板仓孵化 — 华华印务 — 板仓工业园 — 宇星公司 (22站)
去程: 沿滩 — 沿滩区委文体广场 — 沿滩区政府招呼站 — 沿滩便民中心 — 犀牛口 — 七里半 — 胡家桥 — 釜江 — 沙坪收费站 — 沙坪 — 卫坪 — 梁家坝 — 道班 — 板仓工业园 — 华华印务 — 板仓孵化 — 体育中心 — 南湖国际社区 — 公交大厦 — 汇东公交枢纽站 (20站)
回程: 汇东公交枢纽站 — 客运总站 — 交通苑 — 体育中心 — 板仓孵化 — 华华印务 — 板仓工业园 — 道班 — 梁家坝 — 卫坪 — 沙坪 — 沙坪收费站 — 釜江 — 胡家桥 — 七里半 — 犀牛口 — 沿滩便民中心 — 沿滩区政府招呼站 — 沿滩区委文体广场 — 沿滩 (20站)
去程: 凤鸣小区 — 郭家坳 — 盐仓 — 光大街 — 露水湾 — 西山公园 — 汇西招呼站 — 宏发小区 — 南苑街 — 大岩洞 — 雄飞.凯悦星城 — 龙汇路南延线 — 汇北路西段 — 南湖国际社区(汇北路东段) — 紫荆街 — 体育中心 — 板仓孵化 — 龙湖森林 — 沿滩二小招呼站 — 恒大绿洲 (20站)
回程: 恒大绿洲 — 龙湖郡 — 龙湖森林 — 板仓孵化 — 体育中心 — 紫荆街 — 南湖国际社区(汇北路东段) — 汇北路西段 — 龙汇路南延线 — 雄飞.凯悦星城 — 大岩洞 — 南苑街 — 宏发小区 — 汇西招呼站 — 西山公园 — 露水湾 — 光大街 — 盐仓 — 郭家坳 — 凤鸣小区 (20站)