途径“中建悦海和园”的公交线路
去程: 福山汽车站 — 御花园 — 丽景佳园 — 福山和平家电 — 福山劳动与社会保障局 — 福海阳光花园 — 星河城 — 北方家纺 — 月光怡景 — 烟台矢崎 — 天工福水苑 — 福利莱商城 — 汽车西站 — 衡山路 — 新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆) — 开发区自来水厂 — 金枪鱼交易中心(宏远花卉) — 永盛花卉 — 世荣钟业 — 开发区高级中学 — 开发区高级职业学校 — 烟台工程职业技术学院南门 — 烟台市政建设集团 — 欣和食品 — 加宝食品 — 上海通用东岳动力总成 — 上海通用东岳汽车(福莱驾校) — 开发区公路大厦(东风日产远方泰龙) — 开发区马家 — 南于家 — LG伊诺特 — 张裕国际酒城 — 皂户头 — 开发区三十里堡 — 富士康东门 — 富士康西门 — 烟台出口加工区 — 中建悦海和园 — 石屋营 — 南昌大街 — PCB工业园 — 天津北路 — 天津北路路口 — 开发区第三初级中学 — 八角生活区 — 八角生活区东站 — 汪家 — 八角办事处 — 八角医院 — 八角农行 — 八角站点 (51站)
回程: 八角站点 — 八角农行 — 八角医院 — 八角办事处 — 汪家 — 八角生活区东站 — 八角生活区 — 开发区第三初级中学 — 天津北路路口 — 天津北路 — PCB工业园 — 南昌大街 — 石屋营 — 中建悦海和园 — 烟台出口加工区 — 富士康西门 — 富士康东门 — 开发区三十里堡 — 皂户头 — 张裕国际酒城 — LG伊诺特 — 南于家 — 开发区马家 — 开发区公路大厦(东风日产远方泰龙) — 上海通用东岳汽车(福莱驾校) — 上海通用东岳动力总成 — 加宝食品 — 欣和食品 — 烟台市政建设集团 — 烟台工程职业技术学院南门 — 开发区高级职业学校 — 开发区高级中学 — 世荣钟业 — 永盛花卉 — 金枪鱼交易中心(宏远花卉) — 开发区自来水厂 — 新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆) — 衡山路 — 汽车西站 — 福利莱商城 — 天工福水苑 — 烟台矢崎 — 月光怡景 — 北方家纺 — 星河城 — 福海阳光花园 — 福山劳动与社会保障局 — 福山和平家电 — 丽景佳园 — 御花园 — 福山汽车站 (51站)