线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
安阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
安阳公交线路: 市区线路
途径“中华路口”的公交线路
37路 特1路
安阳公交 37路
去程: 火车站 — 文化宫 — 中心血站 — 民主路口 — 地区医院 — 东风路口 — 东工路口 — 太行宾馆 — 石家沟 — 中华路口 — 易园 — 市政府 — 安泰苑 (13站)
回程: 安泰苑 — 市政府 — 易园 — 中华路口 — 石家沟 — 太行宾馆 — 东工路口 — 东风路口 — 地区医院 — 民主路口 — 中心血站 — 文化宫 — 火车站 (13站)
安阳公交 特1路
去程: 公交东站 — 安泰苑 — 市政府南门 — 中华路口(六医院) — 大王村 — 文峰小区 — 靛市村 — 头道街 — 三道街 — 中山街(二医院) — 文峰塔 — 建行 — 广电大厦 — 工贸中心 — 商贸城 — 文明小区 — 商都路 — 太行小区 (18站)
回程: 太行小区 — 商都路 — 文明小区 — 商贸城 — 工贸中心 — 广电大厦 — 建行 — 文峰塔 — 中山街(二医院) — 三道街 — 头道街 — 靛市村 — 文峰小区 — 大王村 — 中华路口(六医院) — 市政府南门 — 安泰苑 — 公交东站 (18站)