线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
铜仁公交站点: B C D E F G H J K L M N R S T W X Y Z 0
铜仁公交线路: 市区线路 二医至烟厂 东外环
途径“质监局”的公交线路
2路
铜仁公交 2路
去程: 二医 — 民族中学 — 质监局 — 市党校 — 市人民医院 — 市防疫站 — 锅厂 — 运输公司 — 五中 — 大江平路口 — 电信局 — 烟厂 (12站)
回程: 烟厂 — 电信局 — 大江平路口 — 五中 — 运输公司 — 锅厂 — 市防疫站 — 市人民医院 — 市党校 — 质监局 — 民族中学 — 二医 (12站)