途径“制药厂”的公交线路
去程: 扬农集团 — 文峰塔 — 制药厂 — 西花园 — 工人新村 — 福运门 — 城南医院 — 绿杨旅社(东) — 新扬饭店 — 广陵医院 — 跃进桥 — 第一人民医院(吴道台府) — 解放桥 — 大润发广陵店 — 沙北三村(北) — 宝城厂 — 红星针织厂 — 技师学院 — 扬州高职校 — 四十八间 — 盛达公司(水泥制品厂) (21站)
回程: 盛达公司(水泥制品厂) — 四十八间 — 扬州高职校 — 技师学院 — 红星针织厂 — 宝城厂 — 沙北三村(北) — 大润发广陵店 — 解放桥 — 第一人民医院(吴道台府) — 跃进桥 — 广陵医院 — 新扬饭店 — 绿杨旅社(东) — 城南医院 — 福运门 — 工人新村 — 西花园 — 制药厂 — 文峰塔 — 扬农集团 (21站)