广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“纸厂横马路(总站)”的公交线路
去程: 纸厂横马路(总站) — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 星汇园 — 天河 — 冼村 — 天河南 — 天河东路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 师大后门 — 华工大(总站) (28站)
回程: 华工大(总站) — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 广纸路 — 纸厂邮局 — 纸厂横马路(总站) (27站)