线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
莱西公交站点: A B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
莱西公交线路: 市区线路
途径“职业中专”的公交线路
22路
莱西公交 22路
去程: 月湖小区 — 公安局 — 豪帝商城 — 月湖广场 — 月湖公园 — 邮政局 — 商业街 — 中国银行 — 幸福食品厂 — 汽车站 — 范家疃 — 东沙埠 — 西沙埠 — 职业中专 — 刁家埠 — 北栾家寨 — 南栾家寨 — 早朝 — 岭西头 (19站)
回程: 岭西头 — 早朝 — 南栾家寨 — 北栾家寨 — 刁家埠 — 职业中专 — 西沙埠 — 东沙埠 — 范家疃 — 汽车站 — 幸福食品厂 — 中国银行 — 商业街 — 邮政局 — 月湖公园 — 月湖广场 — 豪帝商城 — 公安局 — 月湖小区 (19站)