去程: 客运中心 — 职教中心 — 大洋小区 — 林桥 — 丁家洋 — 大田 — 高速路口 — 西洋头 — 岭根 — 康谷 — 车口 — 小芝 (12站)
回程: 小芝 — 车口 — 康谷 — 岭根 — 西洋头 — 高速路口 — 大田 — 丁家洋 — 林桥 — 大洋小区 — 职教中心 — 客运中心 (12站)
去程: 客运中心 — 职教中心 — 大洋小区 — 丁家洋 — 大田 — 法轮寺 — 西洋头 — 格溪 — 岭根 — 洋林 — 金坑 (11站)
回程: 金坑 — 洋林 — 岭根 — 格溪 — 西洋头 — 法轮寺 — 大田 — 丁家洋 — 大洋小区 — 职教中心 — 客运中心 (11站)
去程: 客运中心 — 职教中心 — 大洋小区 — 林桥 — 丁家洋 — 大田 — 高速路口 — 西洋头 — 格溪 — 岭头 — 呈岐 (11站)
回程: 呈岐 — 岭头 — 格溪 — 西洋头 — 高速路口 — 大田 — 丁家洋 — 林桥 — 大洋小区 — 职教中心 — 客运中心 (11站)
去程: 台州学院 — 绿化 — 三峰路口 — 大洋社区(大洋小学) — 职教中心 — 市一医院(新院) — 办事大厅 — 临海小学 — 客运中心 — 柏叶路口 — 台州府路口 — 小商品城 — 湖滨小学 — 华侨宾馆 — 耀达商场(中医院) — 台州宾馆 — 市一医院(老院) — 街心公园 — 国贸宾馆 — 新江路口 — 巾山小区 — 柏叶路口 — 客运中心 — 临海小学 — 花街工业园 — 办事大厅 — 市一医院(新院) — 职教中心 — 大洋社区(大洋小学) — 三峰路口 — 绿化 — 台州学院 (32站)
回程: 台州学院 — 绿化 — 三峰路口 — 大洋社区(大洋小学) — 职教中心 — 市一医院(新院) — 办事大厅 — 花街工业园 — 临海小学 — 客运中心 — 柏叶路口 — 巾山小区 — 新江路口 — 国贸宾馆 — 街心公园 — 市一医院(老院) — 台州宾馆 — 耀达商场(中医院) — 华侨宾馆 — 湖滨小学 — 小商品城 — 台州府路口 — 柏叶路口 — 客运中心 — 临海小学 — 办事大厅 — 市一医院(新院) — 职教中心 — 大洋社区(大洋小学) — 三峰路口 — 绿化 — 台州学院 (32站)