北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“珍珠泉乡八亩地”的公交线路
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 永宁车站 — 永宁 — 狮子营 — 永新堡 — 刘斌堡西口 — 刘斌堡 — 刘斌堡东口 — 山南沟 — 小观头 — 大观头 — 上虎叫 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 王顺沟路口 — 南湾 — 大胜岭 — 四海 — 北口子 — 永红村 — 珍珠泉 — 秤勾湾 — 水沟门 — 东方红 — 珍珠泉乡山东沟 — 珍珠泉乡八亩地 — 杏叶沟 — 水泉子 — 双金草 — 小川南口 — 小川北口 — 柳条湾 — 小铺 — 桃条沟 — 前南天门 (43站)
回程: 前南天门 — 桃条沟 — 小铺 — 柳条湾 — 小川北口 — 小川南口 — 双金草 — 水泉子 — 杏叶沟 — 珍珠泉乡八亩地 — 珍珠泉乡山东沟 — 东方红 — 水沟门 — 秤勾湾 — 珍珠泉 — 永红村 — 北口子 — 四海 — 大胜岭 — 南湾 — 王顺沟路口 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 上虎叫 — 大观头 — 小观头 — 山南沟 — 刘斌堡东口 — 刘斌堡 — 刘斌堡西口 — 永新堡 — 狮子营 — 永宁 — 永宁车站 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (43站)