济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 盖家沟 — 盖家村 — 南徐村 — 舜馨路北段 — 李家庄 — 赵家庄 — 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 (15站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 — 赵家庄 — 李家庄 — 舜馨路北段 — 南徐村 — 盖家村 — 盖家沟 (15站)
去程: 盖家沟配货中心 — 盖家沟 — 李家庄 — 赵家庄 — 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 大坝 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 西工商河路 — 堤口路东口 (20站)
回程: 成丰桥 — 西工商河路 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 大坝 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 — 赵家庄 — 李家庄 — 盖家沟 — 盖家沟配货中心 (20站)
去程: 赵家庄西 — 张家庄 — 黄河公园 — 泺口 — 泺口南路 — 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 阳光新路北口 — 阳光新路 — 阳光新路中段 — 鸿园小区 — 秀园小区 — 王官庄小区东区 — 大众广场 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 后龙 — 济南大学 (31站)
回程: 济南大学 — 后龙 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 大众广场 — 王官庄小区东区 — 秀园小区 — 鸿园小区 — 阳光新路中段 — 阳光新路 — 阳光新路北口 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 口腔医院 — 大观园 — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 — 泺口南路 — 泺口 — 黄河公园 — 张家庄 — 赵家庄西 (29站)