北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“昭陵”的公交线路
去程: 地铁南邵站 — 张营村 — 昌平内环东路 — 昌平何营 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 石油大学东门 — 北京化工大学 — 东关南里小区南门 — 永安路口东 — 水关新村 — 昌平南环路 — 南环中路 — 西环南路 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫 — 涉外学院 — 石牌坊 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 长陵路口 — 定陵 — 昭陵 (29站)
回程: 昭陵 — 定陵 — 长陵路口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 石牌坊 — 涉外学院 — 明皇蜡像宫 — 昌平西关 — 西环南路 — 南环中路 — 昌平南环路 — 水关新村 — 永安路口东 — 东关南里小区南门 — 北京化工大学 — 石油大学东门 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 昌平何营 — 昌平内环东路 — 张营村 — 地铁南邵站 (29站)