线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
途径“张花营村”的公交线路
458路
太原公交 458路
去程: 小店(人民南路) — 蓝天市场 — 114小区 — 巩家堡 — 疙瘩营 — 东桥村 — 警校 — 温家堡 — 宋环 — 流涧 — 梁家庄 — 小北格 — 候家寨 — 三贤 — 北格村委会 — 南格北口 — 汽车技术学院 — 南格村 — 张花营村 — 张花西口 — 张花 (21站)
回程: 张花 — 张花西口 — 张花营村 — 南格村 — 汽车技术学院 — 南格北口 — 北格村委会 — 三贤 — 候家寨 — 小北格 — 梁家庄 — 流涧 — 宋环 — 温家堡 — 警校 — 东桥村 — 疙瘩营 — 巩家堡 — 114小区 — 蓝天市场 — 小店(人民南路) (21站)