途径“张高庄”的公交线路
去程: 中旺中学 — 垛庄 — 丁庄子 — 张高庄 — 大庄子路 — 东西湾河 — 小王庄[滨海新区] — 渡口医院 — 小王庄镇政府 — 丁家房子 — 王房子 — 钱圈 — 东房子 — 洋闸 — 赵连庄 — 马圈 — 杨柳庄 — 西闸 — 潮宗桥 — 西河筒 — 新房子 — 东河筒 — 北台 — 南台 — 西千米桥(万家码头大桥) — 王台 — 东兰坨 — 杨科庄 — 王稳庄大桥 — 王稳庄 — 小年庄 — 大侯庄 — 小孙庄[西青] — 青泊洼 — 红旗村 — 大芦北口 — 青凝侯 — 王村 — 大寺 — 天祥工业区 — 梨园头 — 九十五中学 — 高庄子 — 王兰庄 — 体育宾馆 — 环湖西里 — 苍穹道 — 天塔 — 聂公桥 — 八里台 — 七里台 — 六里台 — 海光寺 — 升安大街 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(新华路口) (57站)
回程: 百货大楼(新华路口) — 荣业大街 — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺 — 六里台 — 七里台 — 八里台 — 天塔 — 苍穹道 — 环湖西里 — 体育宾馆 — 王兰庄 — 高庄子 — 九十五中学 — 梨园头 — 天祥工业区 — 大寺 — 王村 — 青凝侯 — 大芦北口 — 红旗村 — 青泊洼 — 小孙庄[西青] — 大侯庄 — 小年庄 — 王稳庄 — 王稳庄大桥 — 杨科庄 — 东兰坨 — 王台 — 西千米桥(万家码头大桥) — 南台 — 北台 — 东河筒 — 新房子 — 西河筒 — 潮宗桥 — 西闸 — 杨柳庄 — 马圈 — 赵连庄 — 洋闸 — 东房子 — 钱圈 — 王房子 — 丁家房子 — 小王庄镇政府 — 渡口医院 — 小王庄[滨海新区] — 东西湾河 — 大庄子路 — 张高庄 — 丁庄子 — 垛庄 — 中旺中学 (56站)