途径“泽园(弘泽大街)”的公交线路
去程: 华明示范镇 — 畅园 — 翠园 — 泽园(永和路) — 明湖苑 — 泽园(弘泽大街) — 怀园 — 翔园 — 德园(文会路) — 厚园 — 北方园林产业基地 — 华明工业园区 — 滨海临空产业园 — EOD总部港 — 赵庄子[东丽] — 李明庄 — 天山北路 — 上杭花园 — 翠阜新村 — 益寿里 — 唐家口 — 华北医院 — 南横街 — 口腔医院 — 大沽桥 — 北安桥 — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 城厢东路 (31站)
回程: 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 北安桥 — 大沽桥 — 口腔医院 — 南横街 — 华北医院 — 唐家口 — 益寿里 — 翠阜新村 — 上杭花园 — 天山北路 — 李明庄 — 赵庄子[东丽] — EOD总部港 — 滨海临空产业园 — 华明工业园区 — 北方园林产业基地 — 厚园 — 德园(文会路) — 翔园 — 怀园 — 泽园(弘泽大街) — 明湖苑 — 泽园(永和路) — 翠园 — 畅园 — 华明示范镇 (30站)