途径“运时通家具”的公交线路
去程: 梅林光顺厂 — 太公岭综合市场 — 百花洞村委 — 运时通家具 — 大环村 — 马山路口 — 乐天实业集团 — 大片美市场 — 日美厂 — 大片美 — 龙岗 — 矮岭冚 — 大岭山镇标 — 大岭山综合市场东 — 华润超市 — 教育路口 — 味佳超市 — 旧消防队 — 上场村 — 南区工业区 — 南区路口 — 向东电影院 — 矮岭冚井仔头 — 油古岭 — 欧旻厂 — 水朗村 — 水朗工业区 — 大岭山森林公园 (28站)
回程: 大岭山森林公园 — 水朗工业区 — 欧旻厂 — 油古岭 — 油古岭路口 — 矮岭冚井仔头 — 向东电影院 — 南区路口 — 南区工业区 — 上场村 — 旧消防队 — 味佳超市 — 教育路口 — 华润超市 — 大岭山综合市场东 — 大岭山镇标 — 矮岭冚 — 龙岗 — 大片美 — 日美厂 — 大片美市场 — 乐天实业集团 — 马山路口 — 大环村 — 百花洞医院 — 太公岭综合市场 — 梅林光顺厂 (27站)