北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 燕化机械厂 — 燕山火车站 — 燕化向阳 — 燕化凤凰亭 — 燕化设计院 — 燕化影剧院 — 燕山影剧院 — 燕化北庄 — 燕山体育馆 — 宏塔小区 — 富燕新村 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 月华小区 — 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 (34站)
回程: 六里桥北里 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 — 月华小区 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 仓房小区 — 万宁桥 — 富燕新村 — 宏塔小区 — 燕山体育馆 — 燕化北庄 — 燕化影剧院 — 燕化设计院 — 燕化凤凰亭 — 燕化向阳 — 燕山火车站 — 燕化机械厂 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 (32站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 月华小区 — 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 长虹大街 — 良乡南关 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 (47站)
回程: 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡南关 — 长虹大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 — 月华小区 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (47站)