途径“越秀外国语学院北大门”的公交线路
去程: 越秀外国语学院北大门 — 稽山小学 — 城东科技园区 — 市职教中心 — 绍兴文理学院附属医院 — 交通事故处理中心 — 东方花园 — 体育中心(北大门) — 市青少年活动中心 — 体育中心(南大门) — 稽山桥 — 建功中学 — 罗门畈 — 惠日桥 — 花园新村 — 市中医院 — 儿童公园 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 黄酒集团三厂 — 半江庙 — 拉法基公司(永仁村) — 十八湾 — 永宁村 — 金属市场 — 永宁卫生院 — 雄鸡庙 — 绍兴铜粉厂 — 洋江前村 — 洋江村 (35站)
回程: 洋江村 — 洋江前村 — 绍兴铜粉厂 — 雄鸡庙 — 永宁卫生院 — 金属市场 — 永宁村 — 十八湾 — 拉法基公司(永仁村) — 半江庙 — 黄酒集团三厂 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 儿童公园 — 市中医院 — 花园新村 — 惠日桥 — 罗门畈 — 建功中学 — 稽山桥 — 体育中心(南大门) — 市青少年活动中心 — 体育中心(北大门) — 东方花园 — 交通事故处理中心 — 绍兴文理学院附属医院 — 市职教中心 — 城东科技园区 — 稽山小学 — 越秀外国语学院北大门 (35站)