途径“源潭中心小学”的公交线路
去程: 松岗客运站 — 市微波站 — 百和超市 — 城区人民医院 — 下濠基 — 南门街路口 — 中山公园南 — 市中医院 — 北江大桥南 — 新北江小学 — 鸿运广场 — 银泉酒店 — 旅游大厦 — 市交警支队 — 会展中心 — 市政府 — 军分区 — 新北江制药厂 — 亚荣河鲜城 — 洲心派出所 — 洲心办事处 — 洲心 — 塘坦村 — 洲心收费站 — 问石主题公园 — 岭塘村 — 三棵竹 — 鹅寮嘴 — 新马路口 — 新马村 — 源潭大桥 — 源潭路口 — 瑞庙山 — 源潭中心小学 — 源潭火车站 (35站)
回程: 源潭火车站 — 源潭中心小学 — 瑞庙山 — 源潭路口 — 源潭大桥 — 新马村 — 新马路口 — 鹅寮嘴 — 三棵竹 — 岭塘村 — 问石主题公园 — 洲心收费站 — 塘坦村 — 洲心 — 洲心办事处 — 洲心派出所 — 亚荣河鲜城 — 新北江制药厂 — 军分区 — 市政府 — 会展中心 — 市交警支队 — 旅游大厦 — 银泉酒店 — 鸿运广场 — 新北江小学 — 北江大桥南 — 市中医院 — 上廓街 — 南门街路口 — 下濠基 — 城区人民医院 — 百和超市 — 市微波站 — 松岗客运站 (35站)