途径“原石花桥村”的公交线路
去程: 隐峰中心幼儿园 — 福田村 — 黄龙桥 — 原石花桥村 — 公交公司 — 木材市场 — 长江宾馆 — 安顺汽车站 — 长江宾馆 — 木材市场 — 公交公司 — 大市场 — 交运集团 — 财保公司 — 交通局 — 天鹅宾馆 — 七色花 — 什邡宾馆 — 教育局 — 四医院 — 金印公司 — 宜园宾 — 南门转盘 — 猪鬃厂 — 龙桥 — 回澜中心村 (26站)
回程: 回澜中心村 — 龙桥 — 猪鬃厂 — 南门转盘 — 宜园宾馆 — 金印公司 — 四医院 — 教育局 — 什邡宾馆 — 七色花 — 天鹅宾馆 — 交通局 — 财保公司 — 交运集团 — 大市场 — 公交公司 — 木材市场 — 长江宾馆 — 安顺汽车站 — 长江宾馆 — 木材市场 — 公交公司 — 原石花桥村 — 黄龙桥 — 福田村 — 隐峰中心幼儿园 (26站)