北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“袁庄”的公交线路
去程: 祖村 — 祖村北站 — 北章南站 — 北章 — 兴礼 — 西南吕 — 东南吕 — 东南吕路口 — 西南召 — 南召路口北 — 袁庄 — 刘平庄路口 — 交道三街 — 交道 — 交道北 — 交道中学路口 — 小高舍南 — 小高舍 — 大高舍 — 窦店火车站 — 窦店砖厂 — 小十三里 — 大十三里南 — 大十三里 — 良乡肖庄南站 — 良乡肖庄 — 良乡佳仕苑 — 地铁苏庄站 — 建鑫园 — 苏园小区 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄骏园小区 — 碧波园 — 北广阳城 — 篱笆房 (43站)
回程: 篱笆房 — 北广阳城 — 碧波园 — 天骄骏园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏园小区 — 建鑫园 — 地铁苏庄站 — 良乡佳仕苑 — 良乡肖庄 — 良乡肖庄南站 — 大十三里 — 大十三里南 — 小十三里 — 窦店砖厂 — 窦店火车站 — 大高舍 — 小高舍 — 小高舍南 — 交道中学路口 — 交道北 — 交道 — 交道三街 — 刘平庄路口 — 袁庄 — 南召路口北 — 西南召 — 东南吕路口 — 东南吕 — 西南吕 — 兴礼 — 北章 — 北章南站 — 祖村北站 — 祖村 (43站)