唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
途径“袁家庄”的公交线路
去程: 唐山南站 — 国家矿山公园 — 矿务局 — 广场 — 三利购物中心 — 唐人医药 — 新华道口 — 北新道口 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 友谊路口 — 建工中专 — 环保局 — 河北能源学院 — 刘火新庄 — 马驹桥 — 郭家庄 — 八神庄 — 丽程技校 — 袁家庄 — 袁家庄西 — 店子村 — 韩城东 — 韩城 — 韩城阳光花苑 — 韩城河西小区 — 韩城城西小区 — 李庄子 — 矿建 — 韩城供电所 — 东欢坨 — 东欢坨西道口 — 东欢坨矿道口 — 西欢坨 — 东欢坨三村 — 东欢坨矿 (37站)
回程: 东欢坨矿 — 东欢坨三村 — 西欢坨 — 东欢坨矿道口 — 东欢坨西道口 — 东欢坨 — 韩城供电所 — 矿建 — 李庄子 — 韩城城西小区 — 韩城河西小区 — 韩城阳光花苑 — 韩城 — 韩城东 — 店子村 — 袁家庄西 — 袁家庄 — 丽程技校 — 八神庄 — 郭家庄 — 马驹桥 — 刘火新庄 — 河北能源学院 — 环保局 — 建工中专 — 友谊路口 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 北新道口 — 新华道口 — 唐人医药 — 三利购物中心 — 广场 — 矿务局 — 国家矿山公园 — 唐山南站 (37站)