途径“永玄路”的公交线路
去程: 临平站 — 余杭区妇保院 — 联盟小区 — 西安小区 — 火车浜 — 汤家桥[余杭区] — 北方村 — 永玄路 — 城隍中路保庆街路口 — 外乔司 — 十二堡 — 三角村 — 三卫村 — 九堡(杭海路) — 九堡镇 — 八堡(金海城商业中心) — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴支路,下城区政府) (27站)
回程: 艮山流水苑(绍兴支路,下城区政府) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡镇 — 九堡(杭海路) — 三卫村 — 三角村 — 十二堡 — 外乔司 — 城隍中路保庆街路口 — 永玄路 — 北方村 — 汤家桥[余杭区] — 火车浜 — 蓝领服装厂 — 西安小区 — 联盟小区 — 余杭区妇保院 — 临平站 (28站)