途径“永昌药业”的公交线路
去程: 火车站[和平路] — 健康街和平路口 — 人民公园 — 潍坊市妇幼保健院(小商品城) — 广丰家居(信丰商贸城) — 风筝广场 — 东苑公园(金融街) — 科技市场(阳光100城市广场) — 浦发银行(医学院老校区) — 第二人民医院[胜利街] — 市妇幼保健院妇儿医院 — 市财政局 — 潍坊日报社 — 早春园东门 — 市建筑设计院 — 福寿街文化路口 — 中百大厦圣荣店 — 圣荣广场[圣荣广场西门] — 怡新苑小区 — 潍坊人力资源市场 — 市肛肠病研究所 — 新华路北宫街路口 — 新华路玉清街路口 — 经济开发区机关小区 — 东城.新海枫景(玄武丰田汽车公司) — 正本涂料(公交正本枢纽站) (26站)
回程: 正本涂料(公交正本枢纽站) — 山东高速潍坊服务区 — 友谊路吉庆街路口 — 永昌药业 — 古亭街友谊路口 — 古亭街新元路口 — 创达电子公司 — 长城印机公司 — 鹏润制线公司 — 乐源小区 — 高速.仁和盛庭 — 东城.新海枫景(玄武丰田汽车公司) — 经济开发区机关小区 — 新华路玉清街路口 — 新华路北宫街路口 — 市肛肠病研究所 — 潍坊人力资源市场 — 怡新苑小区 — 圣荣广场[圣荣广场西门] — 中百大厦圣荣店 — 福寿街新华路口 — 市建筑设计院 — 早春园东门 — 潍坊日报社 — 市财政局 — 市妇幼保健院妇儿医院 — 第二人民医院[胜利街] — 浦发银行(医学院老校区) — 科技市场(阳光100城市广场) — 东苑公园(金融街) — 风筝广场 — 广丰家居(信丰商贸城) — 潍坊市妇幼保健院(小商品城) — 人民公园 — 青年路铁路桥[茶都街] — 火车站[和平路] (36站)