途径“永安街口”的公交线路
去程: 外滩公园 — 通江街口 — 沿江公园 — 秋林公司 — 永安街口 — 中心广场 — 如意大厦 — 农垦大院 — 电机厂 — 第二加油站 — 长胜路口 — 浦东商厦 — 造纸桥头 — 造纸南门 — 铜网厂 — 庄稼医院 — 松江 — 民航 — 三砖厂部 — 乌苏里江药业正门 — 乌苏里江药业东门 (21站)
回程: 乌苏里江药业东门 — 乌苏里江药业正门 — 三砖厂部 — 民航 — 松江 — 庄稼医院 — 铜网厂 — 造纸南门 — 造纸桥头 — 浦东商厦 — 长胜路口 — 第二加油站 — 电机厂 — 农垦大院 — 如意大厦 — 中心广场 — 永安街口 — 秋林公司 — 沿江公园 — 通江街口 — 外滩公园 (21站)