上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“英雄村(福缘路南三路)”的公交线路
去程: 听潮南路宣黄公路 — 南园路锦园坊 — 南园路城南村 — 南园路 — 南园路汇城农贸 — 汇南门诊部(南园路沪南公路) — 沪南公路听潮路 — 听潮路沪南公路 — 听潮路听潮六村 — 听潮路水岸家园 — 听潮菜场(西门路听潮路) — 西门路通济路 — 听潮五村(西门路城西路) — 西门路城基路 — 西门路北门大街 — 邮政局(北门大街人民东路) — 人民东路新华路 — 人民东路三八路 — 人民东路梅花路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东门加油站 — 荡湾桥西(沪南公路南团公路) — 南汇电大 — 南三路英雄新区 — 英雄村(福缘路南三路) (25站)
回程: 英雄村(福缘路南三路) — 南汇种子公司 — 南三路城南路 — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 荡湾桥西(沪南公路南团公路) — 东门加油站 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路梅花路 — 人民东路三八路 — 人民东路新华路 — 邮政局(北门大街人民东路) — 西门路北门大街 — 西门路城基路 — 听潮五村(西门路城西路) — 西门路通济路 — 听潮菜场(西门路听潮路) — 听潮路水岸家园 — 听潮路听潮六村 — 听潮路沪南公路 — 沪南公路听潮路 — 汇南门诊部(南园路沪南公路) — 南园路汇城农贸 — 南园路城南村 — 南园路锦园坊 — 听潮南路宣黄公路 (25站)