线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
白银公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
白银公交线路: 市区线路
途径“银光宾馆”的公交线路
2路 8路
白银公交 2路
去程: 火车站 — 盘旋路 — 大什字 — 大菜市 — 电影院(华润万家) — 第二人民医院 — 胜利街 — 三角花园 — 电视台 — 银光公园 — 忠字门 — 银光医院 — 银光宾馆 — 银光厂 (14站)
回程: 银光厂 — 银光宾馆 — 银光医院 — 忠字门 — 银光公园 — 电视台 — 三角花园 — 胜利街 — 第二人民医院 — 电影院(华润万家) — 大菜市 — 大什字 — 盘旋路 — 火车站 (14站)
白银公交 8路
去程: 火车站 — 长通厂 — 棉纺厂什字 — 新世纪商贸中心(区四校) — 铜城商厦 — 会展中心 — 市检察院 — 怡景花苑 — 白银日报社 — 政府家属院 — 通达饭店 — 养路费征稽站 — 农副批发市场 — 银光什子 — 银光公园 — 银光医院 — 银光宾馆 — 银光厂 (18站)
回程: 银光厂 — 银光宾馆 — 银光医院 — 银光公园 — 银光什子 — 农副批发市场 — 养路费征稽站 — 通达饭店 — 政府家属院 — 白银日报社 — 怡景花苑 — 市检察院 — 会展中心 — 铜城商厦 — 新世纪商贸中心(区四校) — 棉纺厂什字 — 长通厂 — 火车站 (18站)