途径“亿泰”的公交线路
去程: SM广场 — 拥军路口 — 罗山交警中队 — 新华都 — 洪宅垵 — 建设局 — 世纪公园 — 公安局 — 交警二中队 — 机场 — 厦航大厦 — 阳光广场 — 亿泰 — 富源皮业 — 苏厝 — 双沟桥头 — 双沟村委会 — 新店(泉安路) — 池店路口 — 浯潭 — 古福 — 东山 — 安踏集团 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 宏昌宾馆(宝洲路口) — 东南医院 — 浦西路口 — 宝洲小商品市场 — 交警丰泽大队 — 华美公司 — 公路一公司 — 东美路口 — 祥业花园 — 远太苑 — 丰泽街口 — 人民保险 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 丰泽区政府(南大门) — 云山公交站 (42站)
回程: 云山公交站 — 丰泽区政府(南大门) — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 人民保险 — 丰泽街口 — 远太苑 — 祥业花园 — 东美路口 — 公路一公司 — 华美公司 — 交警丰泽大队 — 宝洲小商品市场 — 浦西路口 — 东南医院 — 宏昌宾馆(宝洲路口) — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 安踏集团 — 东山 — 古福 — 浯潭 — 池店路口 — 新店(泉安路) — 双沟村委会 — 双沟桥头 — 苏厝 — 富源皮业 — 亿泰 — 阳光广场 — 厦航大厦 — 机场 — 交警二中队 — 公安局 — 世纪公园 — 建设局 — 洪宅垵 — 新华都 — 罗山交警中队 — 拥军路口 — SM广场 (42站)