北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“一街新村”的公交线路
去程: 三峪 — 牛盆峪 — 牛盆峪铁桥 — 西田各庄镇小水峪 — 小水峪火车站 — 西沙地 — 西庄户村 — 小树林 — 西康各庄 — 康各庄村口 — 西田各庄镇马营 — 马营路口 — 三峪路口 — 卸甲山村 — 养殖小区 — 卸甲山路口 — 董各庄北站 — 董各庄 — 西田各庄 — 环保工业园 — 朝阳村 — 韩各庄西站 — 韩各庄 — 韩各庄东站 — 季庄西站 — 季庄农村商业银行 — 季庄小区 — 果园北区 — 密云劳动局 — 康居北区 — 大唐庄 — 密西小区 — 密云交通队 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云南门外 — 密云四中 — 一街新村 — 宁村路口 — 宁村 — 宁村水塔 — 陈各庄西站 — 陈各庄东站 — 提辖庄供销社 — 提辖庄 — 提辖庄小学 — 山口庄 — 平安庄路口 — 蔡家洼工业园 — 蔡家洼广场 — 蔡家洼大队 — 蔡家洼 (55站)
回程: 蔡家洼 — 蔡家洼大队 — 蔡家洼广场 — 蔡家洼工业园 — 平安庄路口 — 山口庄 — 提辖庄小学 — 提辖庄 — 提辖庄供销社 — 陈各庄东站 — 陈各庄西站 — 宁村水塔 — 宁村 — 宁村路口 — 一街新村 — 密云四中 — 密云南门外 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 密云交通队 — 密西小区 — 大唐庄 — 康居北区 — 密云劳动局 — 果园北区 — 季庄小区 — 季庄农村商业银行 — 季庄西站 — 韩各庄东站 — 韩各庄 — 韩各庄西站 — 朝阳村 — 环保工业园 — 西田各庄 — 董各庄 — 董各庄北站 — 卸甲山路口 — 养殖小区 — 卸甲山村 — 三峪路口 — 马营路口 — 西田各庄镇马营 — 康各庄村口 — 西康各庄 — 小树林 — 西庄户村 — 西沙地 — 小水峪火车站 — 西田各庄镇小水峪 — 牛盆峪铁桥 — 牛盆峪 — 三峪 (55站)