线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
益阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O Q R S T W X Y Z 0
益阳公交线路: 市区线路
途径“仰添湖”的公交线路
9路
益阳公交 9路
去程: 卷卷烟材料厂 — 市一中 — 市科委 — 市委党校 — 中心医院 — 步步高超市 — 华天大酒店 — 益阳图书城 — 海棠路口 — 中心血站 — 市委市政府 — 奥林匹克公园 — 天峰文武学校 — 市展览馆 — 康富南路口 — 南江寺 — 仰添湖 — 十八中 — 邓石桥 (19站)
回程: 邓石桥 — 十八中 — 仰添湖 — 南江寺 — 康富南路口 — 市展览馆 — 天峰文武学校 — 奥林匹克公园 — 市委市政府 — 中心血站 — 海棠路口 — 益阳图书城 — 华天大酒店 — 步步高超市 — 中心医院 — 市委党校 — 市科委 — 市一中 — 卷卷烟材料厂 (19站)