途径“阳光花园”的公交线路
去程: 金霞北苑 — 锦绣花苑 — 保险公司 — 江海明珠 — 银河桥 — 胜利桥 — 新金大桥西 — 新金路青岛路口 — 季家港 — 新金路石江路口 — 双西路口 — 西亭驾校 — 长盛路口 — 亭李路口 — 老亭南村路口 — 西亭路口 — 环河西路口 — 跃进桥 — 跃进路口 — 周家桥 — 龙凤桥 — 龙坝路口 — 刘园桥 — 九总渡 — 三河南路口 — 骑石路口 — 思源北横路 — 石南路口 — 石南路口北 — 长港南横路 — 长港北横路 — 渔湾居 — 广慧寺 — 五平路石江路口 — 阳光花园 — 石港工业园 — 石西 — 陆家桥东 — 陆家桥西 — 花市街东 — 花市街 — 花市街村中心路 — 陈龙港桥东 — 沈店路口 — 江海河 — 蒋一村 — 向阳路口 — 段家桥 — 刘桥东 — 刘桥中学 — 刘桥车站 — 刘桥大桥北 — 刘桥国家粮库 — 朱季港 — 金桥南路口 — 赵甸路口 — 谢家桥 — 新生竖河桥东 — 尧盛路口 — 钱家庄 — 平东转盘 — 平东镇政府 — 平东镇派出所 — 薛平路口 — 十字渠 — 凯迪大道 — 宜和花苑 — 通州八院 — 平潮剧场 — 中行路口 — 平潮车站 (71站)
回程: 平潮车站 — 中行路口 — 平潮剧场 — 通州八院 — 宜和花苑 — 凯迪大道 — 十字渠 — 薛平路口 — 平东镇派出所 — 平东镇政府 — 平东转盘 — 钱家庄 — 尧盛路口 — 新生竖河桥东 — 谢家桥 — 赵甸路口 — 金桥南路口 — 朱季港 — 刘桥国家粮库 — 刘桥大桥北 — 刘桥车站 — 刘桥中学 — 刘桥东 — 段家桥 — 向阳路口 — 蒋一村 — 江海河 — 沈店路口 — 陈龙港桥东 — 花市街村中心路 — 花市街 — 花市街东 — 陆家桥西 — 陆家桥东 — 石西 — 石港工业园 — 阳光花园 — 五平路石江路口 — 广慧寺 — 渔湾居 — 长港北横路 — 长港南横路 — 石南路口北 — 石南路口 — 思源北横路 — 骑石路口 — 三河南路口 — 九总渡 — 刘园桥 — 龙坝路口 — 龙凤桥 — 周家桥 — 跃进路口 — 跃进桥 — 环河西路口 — 西亭路口 — 老亭南村路口 — 亭李路口 — 长盛路口 — 西亭驾校 — 双西路口 — 新金路石江路口 — 季家港 — 新金路青岛路口 — 新金大桥西 — 胜利桥 — 银河桥 — 江海明珠 — 保险公司 — 锦绣花苑 — 金霞北苑 (71站)
去程: 石港回车场 — 石港派出所 — 石港人民医院 — 石港镇十字路口 — 石港车站 — 阳光花园 — 石港工业园 — 石西 — 陆家桥东 — 陆家桥西 — 花市街东 — 花市街 — 花市街村中心路 — 陈龙港桥东 — 沈店路口 — 江海河 — 蒋一村 — 向阳路口 — 段家桥 — 刘桥东 — 刘桥中学 — 刘桥车站 — 刘桥大桥北 — 刘桥国家粮库 — 朱季港 — 金桥南路口 — 赵甸路口 — 谢家桥 — 新生竖河桥东 — 尧盛路口 — 钱家庄 — 平东转盘 — 平东新三十里桥 (33站)
回程: 平东新三十里桥 — 平东转盘 — 钱家庄 — 尧盛路口 — 新生竖河桥东 — 谢家桥 — 赵甸路口 — 金桥南路口 — 朱季港 — 刘桥国家粮库 — 刘桥大桥北 — 刘桥车站 — 刘桥中学 — 刘桥东 — 段家桥 — 向阳路口 — 蒋一村 — 江海河 — 沈店路口 — 陈龙港桥东 — 花市街村中心路 — 花市街 — 花市街东 — 陆家桥西 — 陆家桥东 — 石西 — 石港工业园 — 阳光花园 — 石港车站 — 石港镇十字路口 — 石港人民医院 — 石港派出所 — 石港回车场 (33站)
去程: 石港回车场 — 石港派出所 — 石港人民医院 — 石港镇十字路口 — 石港车站 — 五平路石江路口 — 阳光花园 — 石港工业园 — 石西 — 陆家桥东 — 港北路口 — 志田村九组 — 致富路口 — 志田校北路口 — 洋港桥 — 金庄桥 — 金庄南路口 — 五窑十字路口 — 金庄育才路口 — 四港东路口 — 四港南路口 — 四港中路口 — 四港西路口 — 砖瓦厂路口 — 栾甸路口 — 转水墩 — 极孝路口 — 极米路口 — 新联农校 — 新联车站 (30站)
回程: 新联车站 — 新联农校 — 极米路口 — 极孝路口 — 转水墩 — 栾甸路口 — 砖瓦厂路口 — 四港西路口 — 四港中路口 — 四港南路口 — 四港东路口 — 金庄育才路口 — 五窑十字路口 — 金庄南路口 — 金庄桥 — 洋港桥 — 志田校北路口 — 致富路口 — 志田村九组 — 港北路口 — 陆家桥东 — 石西 — 石港工业园 — 阳光花园 — 五平路石江路口 — 石港车站 — 石港镇十字路口 — 石港人民医院 — 石港派出所 — 石港回车场 (30站)