途径“羊草沟”的公交线路
去程: 三马路 — 平治街 — 三道街 — 二道街 — 南关 — 吉林街 — 临河街 — 和顺街 — 东盛大街 — 民丰大街 — 乐群街 — 东环城路 — 航空家园 — 长青小学 — 东方广场 — 卫星 — 四合 — 大黑林子 — 小黑林子 — 双顶子 — 羊草沟 — 腰店 — 放牛沟 — 甘家 — 小岭 — 荆家沟 — 石头口门 (27站)
回程: 石头口门 — 荆家沟 — 小岭 — 甘家 — 放牛沟 — 腰店 — 羊草沟 — 双顶子 — 小黑林子 — 大黑林子 — 四合 — 卫星 — 东方广场 — 长青小学 — 航空家园 — 东环城路 — 乐群街 — 民丰大街 — 东盛大街 — 和顺街 — 临河街 — 吉林街 — 南关 — 二道街 — 三道街 — 平治街 — 三马路 (27站)