途径“杨文头村”的公交线路
去程: 江南浜小区 — 商业中心 — 中心幼儿园 — 建材路口 — 芦墟邮政 — 芦墟街道办 — 芦墟大桥北 — 中国银行 — 汾湖派出所 — 芦墟大酒店 — 大渠荡生态园 — 太阳湖花园 — 人民路口 — 行政中心 — 金燕半岛 — 南传村 — 新传路口 — 府时路口 — 莘西村 — 鼎升企业 — 港南村 — 女字村 — 三家村 — 碧海蓝天公司 — 杨文头村 — 亿达公司 — 世纪华联 — 光明加油站 — 华佳钢构 — 金康路口 — 金鼎楼 — 金家坝中心小学 — 锦金新村 — 金家坝车站 — 味精厂 — 金家村 — 生力钢构 — 恒亚净化 — 幸二 (39站)
回程: 幸二 — 恒亚净化 — 生力钢构 — 金家村 — 味精厂 — 金家坝车站 — 锦金新村 — 金家坝中心小学 — 金鼎楼 — 金康路口 — 华佳钢构 — 光明加油站 — 世纪华联 — 亿达公司 — 杨文头村 — 碧海蓝天公司 — 三家村 — 女字村 — 港南村 — 鼎升企业 — 莘西村 — 府时路口 — 新传路口 — 南传村 — 金燕半岛 — 行政中心 — 人民路口 — 太阳湖花园 — 大渠荡生态园 — 芦墟大酒店 — 汾湖派出所 — 中国银行 — 芦墟大桥北 — 芦墟街道办 — 芦墟邮政 — 建材路口 — 中心幼儿园 — 商业中心 — 江南浜小区 (39站)