途径“杨柳青公用局技校(润杨道)”的公交线路
去程: 天津南站 — 杨柳青公用局技校(润杨道) — 润杨道 — 中环学院 — 西青建委 — 石家大院 — 柳青商厦 — 柳口路(新华道) — 龙华里 — 柳霞路 — 轻工职业学院 — 丰田发动机厂 — 公路口[津同公路] — 杨柳青发电厂 — 王庄子 — 建华医院 — 中北工业园[津同公路] — 曹庄子 — 交通职业学院 — 杨柳青农场 — 赵苑小区 — 跃升里 — 杨庄子 — 卫星里 — 跃进里[红桥] — 民族中学 — 五十一中学 — 西站南广场 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 新三条石大街 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 天津站(天津站A5站台) (39站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 估衣街 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站南广场 — 五十一中学 — 民族中学 — 跃进里[红桥] — 卫星里 — 杨庄子 — 跃升里 — 赵苑小区 — 杨柳青农场 — 交通职业学院 — 曹庄子 — 中北工业园[津同公路] — 建华医院 — 王庄子 — 杨柳青发电厂 — 公路口[津同公路] — 丰田发动机厂 — 柳霞路 — 龙华里 — 柳口路(新华道) — 柳青商厦 — 石家大院 — 西青建委 — 中环学院 — 润杨道 — 杨柳青公用局技校(润杨道) — 天津南站 (40站)