途径“杨家成章”的公交线路
去程: 火车站(向阳大厦) — 灯具大世界 — 中百大厦(胜利街和平路口) — 众客隆服饰广场(潍坊百货大楼) — 人民路小商品城 — 健康街和平路口 — 青年路铁路桥[青年路] — 青年路仓南街路口 — 山东经贸职业学院[青年路] — 西湖御景(徐家) — 宝通街青年路口 — 花家 — 大庄子 — 马家村 — 宝通街潍蒋路口 — 于家村 — 宝通街利民路口 — 医学院新校区北门 — 宝通街西环路口 — 郑家 — 山东科技职业学院[学院北门] — 杨家成章 — 大成章 — 山水集团 — 三工地 — 四工地 — 向阳村 — 二甲村 — 新二甲村 (29站)
回程: 新二甲村 — 二甲村 — 向阳村 — 四工地 — 三工地 — 宝通街杏乐路口(山东大元实业) — 山水集团 — 大成章 — 杨家成章 — 山东科技职业学院[学院北门] — 郑家 — 宝通街西环路口 — 医学院新校区北门 — 宝通街利民路口 — 于家村 — 宝通街潍蒋路口 — 马家村 — 大庄子 — 花家 — 城南武家 — 西湖御景(徐家) — 山东经贸职业学院[青年路] — 青年路仓南街路口 — 青年路铁路桥[青年路] — 健康街和平路口 — 火车站(向阳大厦) (26站)