北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“燕郊学院街”的公交线路
811路(跨省) 812路(跨省) 815路(跨省) 818路(跨省) 811班车[电厂](跨省) 818班车[普罗旺斯](跨省)
去程: 燕郊冶金一局 — 燕郊食品城 — 燕郊印刷城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊行宫宾馆 — 北欧小镇 — 燕郊中美医院 — 燕郊中燕小区 — 燕郊华北科技学院北门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院 — 通州西门路口北 — 通州北苑路口东 — 八王坟东 (22站)
回程: 八王坟西 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口北 — 二六三医院 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊华北科技学院北门 — 燕郊中燕小区 — 燕郊中美医院 — 北欧小镇 — 燕郊行宫宾馆 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊印刷城 — 燕郊食品城 — 燕郊冶金一局 (22站)
去程: 燕郊冶金一局 — 燕郊冶金医院 — 燕郊冶金西区 — 燕郊首钢生活区 — 燕郊半壁店村 — 燕郊三街 — 燕郊行宫宾馆 — 北欧小镇 — 燕郊华北科技学院南门 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 北关桥 — 富河园北门 — 通州天赐良园 — 北京物资学院南站 — 八王坟东 (18站)
回程: 八王坟西 — 北京物资学院南站 — 通州天赐良园 — 富河园北门 — 北关桥 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 燕郊华北科技学院南门 — 北欧小镇 — 燕郊行宫宾馆 — 燕郊三街 — 燕郊半壁店村 — 燕郊首钢生活区 — 燕郊冶金西区 — 燕郊冶金医院 — 燕郊冶金一局 (18站)
去程: 诸葛店 — 燕郊美林小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊意华小区 — 燕郊东方夏威夷小区西门 — 燕郊东方夏威夷小区东门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 郎家园 (16站)
回程: 八王坟东 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊东方夏威夷小区东门 — 燕郊东方夏威夷小区西门 — 燕郊意华小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊美林小区北门 — 诸葛店 (16站)
去程: 天洋城总站 — 天洋城小区南 — 天洋城小区东 — 天洋城小区北 — 星月云河小区 — 紫竹园小区 — 燕郊中美医院 — 燕郊中燕小区 — 燕郊华北科技学院北门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 潮白人家小区 — 通州白庙村 — 白庙新村 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 大北窑南 (18站)
回程: 郎家园 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 白庙新村 — 通州白庙村 — 潮白人家小区 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊华北科技学院北门 — 燕郊中燕小区 — 燕郊中美医院 — 紫竹园小区 — 星月云河小区 — 天洋城小区北 — 天洋城小区东 — 天洋城小区南 — 天洋城总站 (18站)
去程: 三河电厂生活区 — 燕郊食品城 — 燕郊印刷城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊行宫宾馆 — 北欧小镇 — 燕郊中美医院 — 燕郊中燕小区 — 燕郊华北科技学院北门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 四惠站 (16站)
回程: 八王坟东 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊华北科技学院北门 — 燕郊中燕小区 — 燕郊中美医院 — 北欧小镇 — 燕郊行宫宾馆 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊印刷城 — 燕郊食品城 — 三河电厂生活区 (16站)
去程: 燕郊普罗旺斯小区 — 天洋城小区南 — 天洋城小区东 — 天洋城小区北 — 星月云河小区 — 紫竹园小区 — 燕郊中美医院 — 燕郊中燕小区 — 燕郊华北科技学院北门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 潮白人家小区 — 通州白庙村 — 白庙新村 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 大北窑南 (18站)
回程: 郎家园 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 白庙新村 — 通州白庙村 — 潮白人家小区 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊华北科技学院北门 — 燕郊中燕小区 — 燕郊中美医院 — 紫竹园小区 — 星月云河小区 — 天洋城小区北 — 天洋城小区东 — 天洋城小区南 — 燕郊普罗旺斯小区 (18站)