途径“延政路西太湖大道”的公交线路
去程: 常州客运中心[回车场] — 武进医院[竹林西路] — 北太平桥路博爱路(公交集团公司) — 文化宫(省常中) — 电脑城 — 九洲服装城 — 第三医院 — 中凉新村 — 北建新村 — 兰陵路聚湖路 — 兰陵路人民路 — 兰陵路定安路 — 兰陵路广电路 — 长虹路兰陵路 — 何留村 — 长虹路广电路(张家坝) — 长虹路长江路 — 长虹路东龙路 — 长虹路湖滨路 — 霍家塘 — 丫河路口 — 籍家村 — 大村 — 施家村 — 礼河[西太湖大道] — 西太湖大道禾香路 — 稻香桥[南] — 延政路西太湖大道 — 延政路腾龙路 — 沈叶村 — 紫薇园 — 横埝 — 高车朵 — 龙严 — 红月亮 — 上埠 — 大干 — 成章北站 — 成章 — 闵市 — 葛庄 — 湟里交警中队 — 新湟北路 — 金鼎路 — 埠新东路 — 湟里 — 湟里高中 — 白洋塘 — 里墅村委 — 大墩 — 常州特钢 — 人民大桥 — 东安北 — 东安 — 亚飞桥 — 东安公交中心站[回车场] (56站)
回程: 东安公交中心站[回车场] — 亚飞桥 — 东安 — 东安北 — 人民大桥 — 常州特钢 — 大墩 — 里墅村委 — 白洋塘 — 湟里高中 — 湟里 — 埠新东路 — 金鼎路 — 新湟北路 — 湟里交警中队 — 葛庄 — 闵市 — 成章 — 成章北站 — 大干 — 上埠 — 红月亮 — 龙严 — 高车朵 — 横埝 — 紫薇园 — 沈叶村 — 延政路腾龙路 — 延政路西太湖大道 — 稻香桥[南] — 西太湖大道禾香路 — 礼河[西太湖大道] — 施家村 — 大村 — 籍家村 — 丫河路口 — 霍家塘 — 长虹路湖滨路 — 长虹路东龙路 — 长虹路长江路 — 长虹路广电路(张家坝) — 何留村 — 兰陵路长虹路 — 兰陵路广电路 — 兰陵路定安路 — 兰陵路人民路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 九洲服装城 — 电脑城 — 文化宫[国美家电城] — 北太平桥路博爱路(公交集团公司) — 武进医院[竹林西路] — 常州客运中心[回车场] (55站)