途径“雅岙岭”的公交线路
去程: 檀东颐景园 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 东门口 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 定海电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 虹桥 — 定海六中 — 雅岙岭 — 小山干 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 小岭下 — 桥头社区 — 岑港车站 (33站)
回程: 岑港车站 — 桥头社区 — 小岭下 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 小山干 — 雅岙岭 — 定海六中 — 虹桥 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 定海电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 东门口 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 檀东颐景园 (33站)