线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泰安公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泰安公交线路: 市区线路 城乡线路 市区线路“5分钟快捷线”
途径“秀水佳苑”的公交线路
46路
泰安公交 46路
去程: 董家庄小区 — 常家庄 — 天平湖 — 二十里埠 — 岱下明珠 — 秀水佳苑 — 新湖绿园 — 岱岳区区委区政府 — 开元路 — 开元小区 — 光彩大市场 — 一中西校 — 长城中学 — 松园小区东门 — 望岳东路南段 — 望岳东路中段 — 易初莲花 (17站)
回程: 易初莲花 — 望岳东路中段 — 望岳东路南段 — 松园小区东门 — 长城中学 — 一中西校 — 光彩大市场 — 开元小区 — 开元路 — 岱岳区区委区政府 — 新湖绿园 — 秀水佳苑 — 岱下明珠 — 二十里埠 — 天平湖 — 常家庄 — 董家庄小区 (17站)