哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“幸福村委会”的公交线路
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 德强学校 — 曹家道口 — 幸福镇 — 农场医院 — 一〇九中 — 工大第二工业园 — 幸福中心小学 — 后张家 — 前张家 — 张家市场 — 幸福村委会 — 绢纺宿舍 — 盛兴木业 — 哈轴煤气站 — 十万锭 (20站)
回程: 十万锭 — 哈轴煤气站 — 盛兴木业 — 绢纺宿舍 — 幸福村委会 — 张家市场 — 前张家 — 后张家 — 幸福中心小学 — 工大第二工业园 — 一〇九中 — 农场医院 — 幸福镇 — 曹家道口 — 德强学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香坊大街[红旗大街路口] (20站)