线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
途径“兴同小区”的公交线路
4路 27路
大同公交 4路
去程: 大同站 — 武定北路魏都大道口 — 武定北路安益前街口 — 大同四中 — 物兴园小区 — 云龙苑小区 — 市供排水集团 — 五医院 — 大同公园 — 魏都大道清远街口 — 清远西街 — 三二二医院 — 兴同小区 — 育才路口 — 北都街振华路口 — 公交四公司(新开里) (16站)
回程: 公交四公司(新开里) — 三二二北门 — 三二二医院 — 清远西街 — 魏都大道清远街口 — 大同公园 — 五医院 — 市供排水集团 — 云龙苑小区 — 物兴园小区 — 大同四中 — 武定北路安益前街口 — 武定北路魏都大道口 — 大同站 (14站)
大同公交 27路
去程: 现代家居 — 新添堡 — 机车厂 — 大同交警支队 — 西环路大庆路口 — 西环路前进街口 — 北馨花园小区 — 电视大楼 — 儿童公园西门 — 城区公安分局 — 兴同小区 — 322医院 — 迎泽街 — 大同三中 — 清远西街 (15站)
回程: 清远西街 — 云中路清远西街口 — 322医院 — 兴同小区 — 城区公安局 — 儿童公园西门 — 电视大楼 — 北馨花园小区 — 西环路前进街口 — 西环路大庆路口 — 大同交警支队 — 机车厂 — 新添堡 — 现代家居 (14站)