途径“兴隆公寓”的公交线路
去程: 公交三公司 — 二建预制厂 — 万达广场 — 哈勒布特 — 团结小区 — 内蒙古展览馆 — 奈伦国际 — 内蒙古农发行 — 中国人寿保险公司 — 鼓楼将军衙署 — 内蒙古博物馆 — 内蒙古政府 — 新华广场 — 海亮广场 — 民族商场 — 青城公园 — 公园西门 — 五塔寺 — 民和花园 — 兴隆公寓 — 席力图召 — 光彩市场 — 清真寺 — 回中 — 医学院附属医院 — 回民果园 — 乌兰夫纪念馆 — 电信三分局 — 工人北村 — 公交一公司 (30站)
回程: 公交一公司 — 工人北村 — 电信三分局 — 乌兰夫纪念馆 — 回民果园 — 医学院附属医院 — 回中 — 清真寺 — 光彩市场 — 席力图召 — 兴隆公寓 — 民和花园 — 五塔寺 — 公园西门 — 青城公园 — 民族商场 — 海亮广场 — 新华广场 — 内蒙古政府 — 内蒙古博物馆 — 鼓楼将军衙署 — 中国人寿保险公司 — 内蒙古农发行 — 奈伦国际 — 内蒙古展览馆 — 团结小区 — 哈勒布特 — 万达广场 — 二建预制厂 — 公交三公司 (30站)