途径“兴涪公司”的公交线路
去程: 清溪沟 — 海陵支路 — 电影公司 — 党校 — 明瑜国际 — 高笋塘(国税) — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 南岸浦(长江二桥南) — 青杠湾 — 龙桥 — 龙桥娃哈哈 — 水盈移民点 — 篷威石化码头(火车站) — 兴涪公司 — 北拱 (31站)
回程: 北拱 — 兴涪公司 — 篷威石化码头(火车站) — 水盈移民点 — 龙桥娃哈哈 — 龙桥 — 青杠湾 — 南岸浦(长江二桥南) — 沙溪温泉 — 桥南第一村 — 高山湾 — 客运西站 — 兴华西路口 — 双宝路口 — 中天广场 — 洗墨路口 — 翔正丽都 — 报社 — 实验中学 — 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 涪陵饭店 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 高笋塘(国税) — 明瑜国际 — 党校 — 电影公司 — 海陵支路 — 清溪沟 (31站)