佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 岭南大道公交枢纽站 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 恒安瑞士大酒店 — 消防局 — 五峰四路 — 科技学院北门 — 冠华学校 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 大布路口 — 塱宝西路南 — 塱宝西路中 — 朗溪 — 塱宝西路北 — 罗东新村 — 兴塱广场 — 罗南村南站 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 城中公园 — 罗村文化中心 — 碧翠豪城 — 海宜广场 — 罗村实验小学 — 吴村 — 罗村新城区总站 (44站)
回程: 罗村新城区总站 — 吴村 — 罗村实验小学 — 海宜广场 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 罗南村南站 — 兴塱广场 — 罗东新村 — 塱宝西路北 — 朗溪 — 塱宝西路中 — 塱宝西路南 — 大布路口 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 冠华学校 — 科技学院北门 — 五峰四路 — 消防局 — 恒安瑞士大酒店 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 (44站)
去程: 朗沙南星村 — 朗沙卫生站 — 朗沙社区 — 朗沙市场 — 新光源核心基地 — 罗东新村 — 兴塱广场 — 罗南村南站 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 罗村高中 — 罗村派出所 — 碧翠豪城 — 状元路 — 北湖二路 — 南海福利中心 — 华南电光源市场 (19站)
回程: 华南电光源市场 — 南海福利中心 — 北湖二路 — 状元路 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村派出所 — 罗村高中 — 城中公园 — 罗湖市场 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 罗南村南站 — 兴塱广场 — 罗东新村 — 新光源核心基地 — 朗沙市场 — 朗沙社区 — 朗沙卫生站 — 朗沙南星村 (21站)