途径“新庄大桥”的公交线路
去程: 太平北路 — 招待所 — 陶家渡 — 花山矿 — 陶花路 — 法拉大桥南 — 法拉大桥北 — 机电公司 — 洗煤厂 — 三十八中小学校 — 河门口公园[动力站] — 河石坝 — 建校(重啤集团) — 玉泉 — 大水井 — 西区政府 — 市二医院 — 清香坪 — 清香坪东街 — 梨树坪 — 新庄 — 何家湾 — 新庄大桥 — 施家坪 — 冷轧厂 — 李家湾 — 荷花池大桥南 — 灰老桥 — 沙砖厂 — 客运中心 — 渡口大桥南[桥下] — 江边街 — 水文站 — 公山湾 — 炳草岗大桥南 — 攀枝花报社 — 体育馆 — 攀枝花公园 — 紫荆山(机场路口) — 粮食局 — 金瓯 — 机场路 (42站)
回程: 机场路 — 金瓯 — 粮食局 — 紫荆山(临江路口外) — 攀枝花公园 — 体育馆 — 攀枝花报社 — 炳草岗大桥南 — 公山湾 — 水文站 — 江边街 — 渡口大桥南[桥下] — 客运中心 — 沙砖厂 — 灰老桥 — 荷花池大桥南 — 李家湾 — 冷轧厂 — 施家坪 — 新庄大桥 — 何家湾 — 新庄 — 梨树坪 — 清香坪东街 — 清香坪 — 市二医院 — 西区政府 — 大水井 — 玉泉 — 建校(重啤集团) — 河石坝 — 河门口公园[动力站] — 三十八中小学校 — 洗煤厂 — 机电公司 — 法拉大桥北 — 法拉大桥南 — 陶花路 — 花山矿 — 陶家渡 — 招待所 — 太平北路 (42站)