途径“新一中”的公交线路
去程: 永安站 — 方程科技 — 江阴报社 — 兴澄锦苑 — 文定新村 — 文定菜场(北) — 新一中 — 花园菜场 — 市政府 — 国际大酒店 — 市中 — 澄康桥 — 绿园新村 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 — 飞达驾校 — 大卖场 (20站)
回程: 大卖场 — 飞达驾校 — 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 绿园新村 — 澄康桥 — 市中 — 国际大酒店 — 市政府 — 花园菜场 — 新一中 — 文定菜场(北) — 文定新村 — 兴澄锦苑 — 江阴报社 — 方程科技 — 永安站 (20站)