广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 永和开发区总站 — 甘竹路 — 新业路 — 新业路中(娃哈哈) — 斗塘路 — 斗塘路西 — 布岭村 — 九岭路 — 永和开发区总站(禾丰新村) (9站)
回程: 永和开发区总站(禾丰新村) — 九岭路 — 布岭村 — 斗塘路西 — 斗塘路 — 新业路中(娃哈哈) — 新业路 — 甘竹路 — 永和开发区总站 (9站)
去程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 开创大道(香雪八路路口) — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 荔红公园 — 萝峰小学 — 启学路 — 启学路(玉岩路路口) — 玉岩路中 — 玉岩路南 — 田园路 — 新安路北 — 新庄村委 — 摇田河路中 — 新业路 — 新业路中(娃哈哈) — 新业路北(斗塘路口) — 禾丰路中 — 禾丰村 — 永和(木古村) — 禾丰二纵路口 — 禾丰横路总站 (26站)
回程: 禾丰横路总站 — 禾丰二纵路口 — 永和(木古村) — 禾丰村 — 禾丰路中 — 新业路北(斗塘路口) — 新业路中(娃哈哈) — 新业路 — 摇田河路中 — 新庄村委 — 新安路北 — 田园路 — 玉岩路南 — 玉岩路中 — 启学路(玉岩路路口) — 启学路 — 萝峰小学 — 荔红公园 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 开创大道(香雪八路路口) — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (26站)